В московском метро задержаны двое мужчин с инструментами и камерами

МВД РФ сообщило о задержании двух мужчин в московском метрополитене, которые проникли на пути станции «Марксистская» с профессиональными инструментами и фотооборудованием. Их целью, по собственному признанию, была незаконная фотосъемка для тематических каналов.

Инцидент произошел на станции «Марксистская» Калининской линии. Как уточнила официальный представитель ведомства Ирина Волк, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как двое мужчин спустились на пути и зашли прямо в тоннель.

На место происшествия оперативно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене. Нарушителей задержали и доставили в отделение.

При личном досмотре у фигурантов изъяли рюкзаки, содержимое которых вызвало вопросы у правоохранителей. В числе прочего там находились:

  • Домкрат;
  • Два фотоаппарата;
  • Набор отверток;
  • Углошлифовальная машина (так называемая болгарка).

Задержанные объяснили, что проникли в технологическую зону метрополитена, чтобы сделать фотографии для публикации в тематических каналах. В отношении мужчин составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью третьей статьи 20.17 КоАП РФ.

Владмир Криницин

Публицист и политолог. Освещаю самые важные новости.