Спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что Дональд Трамп прекрасно осведомлен о конституционных ограничениях, которые делают невозможным его переизбрание на третий президентский срок.

Отвечая на вопросы журналистов о желании Трампа баллотироваться в 2028 году, Джонсон подтвердил, что обсуждал этот вопрос лично с экс-президентом. По его словам, Трамп знает о конституционном запрете занимать пост главы государства более двух сроков.
Президент знает об ограничениях, установленных конституцией, и мы с ним это обсуждали. Сколько бы ни сожалели многие американцы, но, по-моему, у нас впереди ещё три выдающихся года, и два года администрации Трампа станут невероятным временем. Возможности изменить конституцию нет.
Ранее Дональд Трамп открыто заявлял, что хотел бы пойти на третий президентский срок, несмотря на действующие нормы законодательства США.
 
 






