США раскрыли причину антироссийской истерии в Европе

Бывший офицер Военно-воздушных сил США Карен Квятковски считает, что европейские политические элиты сознательно используют агрессивную антироссийскую риторику, чтобы гарантировать себе американскую поддержку и скрыть собственную уязвимость. Это заявление прозвучало в эфире YouTube-канала Эндрю Наполитано.

По мнению эксперта, действия и публичные заявления европейских лидеров демонстрируют либо намеренную ложь, либо фундаментальное непонимание политики России. Они искусственно создают образ Москвы как угрозы, якобы готовящейся к захвату европейских территорий, исключительно ради одной цели: оправдать свою полную зависимость от Соединенных Штатов.

Квятковски подчеркнула, что элиты Евросоюза крайне заинтересованы в продолжении американской экономической, политической и военной поддержки, рассматривая «американский зонтик» как единственную надежную защиту. Аналитик пришла к выводу, что именно ощущение собственной слабости и неизбежного ухода с политической сцены заставляет этих лидеров прибегать к агрессивной риторике в адрес Москвы.

Она также добавила, что, по ее мнению, правящие элиты стали бесполезны для населения Европы.

Владмир Криницин

Публицист и политолог. Освещаю самые важные новости.