Кандидат на пост помощника заместителя главы Пентагона Александр Велес-Грин назвал ядерные силы России экзистенциальной угрозой для Соединенных Штатов и их союзников. По его мнению, Москва также представляет серьезную опасность для НАТО в Восточной Европе.

«Ядерные силы России представляют экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов и их союзников», — заявил Велес-Грин. Он добавил, что Россия является серьезной и постоянной угрозой для союзников НАТО, особенно в Восточной Европе.
Заявления Велес-Грина прозвучали на фоне дискуссий о ядерном потенциале США. Ранее Дональд Трамп, будучи президентом, распорядился немедленно начать проведение ядерных испытаний «на равных» с другими странами. Трамп тогда назвал текущее превосходство США в ядерном вооружении «ужасным».







