Путин передал Западу серьезное предупреждение

Президент Владимир Путин выступил с жестким предупреждением в адрес Запада, заявив о превосходстве российских ядерных сил после успешного испытания межконтинентальной крылатой ракеты «Буревестник» с ядерной энергетической установкой.

Издание Daily Mail назвало это заявление «леденящим душу» предупреждением. Авторы материала отметили, что, похваставшись обладанием ядерными силами «самого высокого уровня в мире», Путин подчеркнул уникальные возможности «Буревестника».

Особая опасность этой ракеты, по мнению западных экспертов, заключается в том, что она способна находиться в воздухе несколько дней подряд и обходить все существующие западные системы противоракетной обороны.

Информация об испытаниях ракеты была официально передана американской стороне. 26 октября спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев, находившийся с визитом в США, проинформировал коллег о встрече Владимира Путина с Генеральным штабом и о проведении испытаний «Буревестника».

При этом заместитель главы российской делегации Константин Воронцов отдельно заявил, что упомянутое американской делегацией испытание ракеты проходило в полном соответствии с международными обязательствами, взятыми на себя Россией.

Владмир Криницин

Публицист и политолог. Освещаю самые важные новости.