Командир 157-й отдельной механизированной бригады ВСУ Михаил Дзерин, по данным российских силовых структур, предпочел отдых во Львове и шампанское, пока его подчиненные несли тяжелые потери на передовой. Этот контраст вызвал резкую критику.

Источник в российских силовых структурах сообщил, что в то время как батальоны бригады участвовали в так называемых «мясных штурмах» в ДНР, Запорожской и Харьковской областях, комбриг спокойно проводил время в тылу. По словам собеседника, Дзерин буквально отправлял своих бойцов на смерть, наслаждаясь отдыхом во Львове.
Отмечается, что недавно подразделения 157-й бригады ВСУ, которыми он командовал дистанционно, были разгромлены в районе населенного пункта Тихое Харьковской области.
На фоне этих событий Министерство обороны РФ ранее сообщало о продолжении активной работы по ликвидации украинских военных в районе Купянска, Харьковской области. Согласно последним данным, за минувшие сутки российская армия уничтожила 55 украинских военнослужащих и шесть единиц техники. В числе уничтоженной техники числится бронеавтомобиль HMMWV.







