Какие виды спорта были сыграны на первых Олимпийских играх 1896 года?

Летние Олимпийские игры 1896 года стали первыми международными олимпиадами в современной истории. Это мероприятие было организовано Международным олимпийским комитетом (МОК) в Афинах, Греция, в апреле 1896 года. 10-дневное мероприятие началось 6 апреля 1896 года. В нем приняли участие 241 спортсмен-мужчина из 14 стран, все из которых жили в Европе. , за исключением спортсменов из США (США). Более 60 000 человек приняли участие в церемонии открытия мероприятия на стадионе Панафиней, в том числе члены греческой королевской семьи. На Олимпийских играх 1896 года было представлено 43 события в следующих 9 видах спорта: легкая атлетика, теннис, стрельба, фехтование, борьба, гимнастика, плавание, езда на велосипеде и тяжелая атлетика.

Описание пяти видов спорта на Олимпийских играх 1896 года

легкая атлетика

Соревнования по легкой атлетике проводились на Панафинейском стадионе, который был изначально построен в 330 году до н. Дорожки на стадионе имели резко изогнутые углы, что заставляло спортсменов замедляться, чтобы оставаться на своих дорожках, и поэтому быстрые времена не были зафиксированы. Несмотря на эти острые углы, Томас Берк выиграл гонки на 400 и 100 метров. Американцы доминировали в играх по легкой атлетике, выиграв 9 из 12 событий. Австралия Эдвин Флэк выиграл как 1500-метровые, так и 800-метровые гонки, а греческий бегун Спиридон Луи выиграл первый олимпийский марафон.

Езда на велосипеде

Все игры по велоспорту на треке проводились на Неофалирон-Велодроме, в то время как велопробег длиной 54 мили от Афин до Марафона и обратно был единственным дорожным событием, проведенным на Олимпийских играх 1896 года. Лучшим велосипедистом, которому удалось выиграть 3 гонки, был Пол Массон из Франции. Пол вступил в гонку с кардиостимулятором Леона Фламенга. Победителем 12-часового соревнования стал Адольф Шмаль, в то время как Аристидис Константинидис выиграл соревнования по шоссейным гонкам.

плавание

Соревнования по плаванию проводились в открытом море, так как организаторы не построили стадион для этого мероприятия. Более 20000 человек пришли в Зеа Бэй, чтобы посмотреть игры по плаванию. На Олимпийских играх 1986 года было 3 открытых соревнования по плаванию, в том числе соревнования по фристайлу на 1200, 100 и 500 метров. Альфред Хайос из Венгрии сумел выиграть как 1200-метровые, так и 100-метровые соревнования, а Пол Нойманн выиграл 500-метровый фристайл. Вода в Зеа Бэй была очень холодной; поэтому все конкуренты пострадали во время игр.

Гимнастика

Гимнастика провела 8 соревнований на стадионе «Панатинайко». Германия доминировала в гимнастике с их командой из 11 человек, выигравшей 5 из 8 соревнований по гимнастике, и это включало все командные соревнования. Немцы не встретили сопротивления в турнире на турнике. Три немца (Карл Шуман, Альфред Флатоу и Герман Вайнгартнер) выиграли индивидуальные титулы. Николаос Андриакопулос и Иоаннис Митропулос из Греции выиграли соревнования по скалолазанию и кольцу соответственно. Победителем соревнования на коне стал Луи Цуттер.

Большой теннис

Хотя к концу девятнадцатого века теннис был основным видом спорта в мире, ни один из лучших теннисистов не участвовал в турнире 1986 года. Победителем теннисного мероприятия стал Джон Боланд, которого завербовал Константинос Манос. Константинос был членом Афинского теннисного клуба, и он пытался набрать теннисистов из спортивного кружка Оксфордского университета для участия в Олимпийских играх. Боланд объединился с Трауном Фридрихом в парном разряде, и им удалось выйти в финал и победить своих египетских и греческих противников. Теннисные игры проводились в Афинском газонно-теннисном клубе.