1930 год, Кубок мира предоставил арену для лучших футбольных команд мира
показать свой талант в шестьдесят четыре матча. Кубок мира имеет много
турнир вопреки всему. Ниже приведены лучшие истории Золушки в

В 1978 году чемпионат мира по футболу вернулся в Южную Америку
политические потрясения в стране, которые привели к убийству
президент организационного комитета чемпионата мира и дефект величайшего
стартует в сборной. Несмотря на политический спад, не было
насилие во время турнира. Аргентина прошла через групповые уровни, чтобы
финал, где они переупорядочили свою первую победу на Кубке мира на домашних почвах в
пятьдесят лет над Нидерландами в дополнительное время.

9. Болгария 1994

Хотя Болгария квалифицировалась на пять предыдущих турниров Кубка мира и нокаут-этапы, они никогда не забивали ни в одной игре турнира. В 1994 году болгарская команда одержала победу над Грецией и Аргентиной в групповом этапе. В следующем раунде они зафиксировали победу над Мексикой и Германией со счетом 2: 1 и вышли в четвертьфинал. Они вытеснили Италию в полуфинале, но проиграли Швеции на третьем месте матча. Болгария впервые выступила на чемпионате мира 1994 года и с тех пор не вернулась на турнир.

8. Соединенные Штаты 2002

До чемпионата мира 2002 года Соединенные Штаты имели только
зафиксировал успех удержания третьей позиции во время начального
турнир в 1930 году. Тем не менее, они получили право на турнир на пять
счета (1934, 1950, 1990, 1994 и 1998). В 2002 году США преодолели групповой этап, представив пред-турнир

Первая африканская страна до полуфинала. Гана выбралась из шкафа
вырваться из групповой стадии и взять на себя инициативу над США в 16 раунде. Во время четвертьфинала против Уругвая, они лидировали до
120 минута, когда на линии ворот увидел преднамеренный гандбол Лоус Суарес
Гана упустила свой шанс забить. Они проиграли Уругваю в пенальти.

6. Южная Корея 2002

Чемпионат мира 2002 года стал золотым моментом для Юга
Корея. Имея автоматическую квалификацию в качестве со-хозяев турнира, немного
ожидалось от команды. Ранее они проходили квалификацию на предыдущих четырех чемпионатах мира, но никогда не проходили первый раунд. В 2002 году Южная Корея
сделал это мимо уровня группы против Португалии, США и Польши. Они сделали
драматическая победа над Италией в 16 раунде в дополнительное время
в четвертьфинал, где они шокировали Испанию в пенальти к
Полуфинал. Южная Корея стала первой страной за пределами УЕФА и КОНМЕБОЛ, которая
перейти в полуфинал с США в 1930 году. Они финишировали на четвертом месте
после проигрыша в турцию.

5. Камерун 1990

До 1990 года Камерун имел право только на чемпионат мира 1982 года и не смог пройти во второй раунд после ничьей 1-1 с Италией. В
1990, то, что должно было быть легкой победой Аргентины, изменилось после того, как Камерун одержал победу со счетом 1: 0. Они последовали за своей победой, победив Румынию со счетом 2: 1 и
вытеснили Колумбию на этапе нокаута с победой со счетом 2: 1.
Камерун стал первой африканской командой, которая вышла в четвертьфинал чемпионата мира и едва не добралась до полуфинала, но Англия победила во время
дополнительное время

4. Нидерланды, 1974

Впервые с начала чемпионата мира по футболу,
Нидерланды квалифицировались на Чемпионат мира по футболу 1974 года. В то время голландцы
Национальная футбольная команда реализовала концепцию тотального футбола, теории в

футбольные достижения были переданы России. Украина сделала это
не может претендовать на участие в турнирах Кубка Европы или Кубка мира до 2006 года, когда

2. Хорватия 1998

1998 год был первым годом, когда Хорватия вышла на чемпионат мира в качестве суверенной нации после того, как вырвалась из Югославии. Находясь в группе H, Хорватия не испытывала трудностей, поскольку они вышли на второе место после Аргентины и опередили Японию и Ямайку. На этапе нокаута Хорватия нокаутировала Румынию со счетом 1: 0, а затем Германию – со счетом 3: 0, чтобы пробиться в полуфинал. Однако они были выбиты хозяевами Франции из полуфинала, но затем победили Нидерланды, заняв третье место. Давор Шукер выиграл золотые ботинки как лучший бомбардир турнира.

1. Исландия 2018

Исландия потрясла мир, получив право на первое выступление на чемпионате мира в 2018 году, обыграв Англию на Евро-2016. В отличие от большинства
европейских стран в Исландии не хватает профессиональных футбольных клубов
талант к чемпионату мира. В дополнение к этому странному, у Исландии есть только 660
квалифицированные тренеры по сравнению с Англией, которая имеет 11 000 тренеров с
Лицензия УЕФА B, которая является минимальным требованием для подготовки игроков старше десяти