Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов выразил публичную поддержку своему первому заместителю Ивану Иноземцеву после того, как тот оказался участником драки, отметив, что чиновник продемонстрировал неравнодушие.

Филимонов подчеркнул, что Иноземцев заступился за слабого, и заявил, что инцидент раскрыл новые таланты его коллеги.
«Каждый из наших коллег открывает все новые и новые таланты. В частности, Иван Борисович стал непревзойденным мастером кунг-фу, владеет традиционным оружием — стул», — сказал губернатор.
Инцидент, о котором идет речь, произошел 19 октября в Санкт-Петербурге. Первый заместитель губернатора вмешался в потасовку, завязавшуюся за соседним столиком в баре при гостинице. Иноземцев пытался разнять двух других посетителей, один из которых избивал другого.
На место происшествия прибыл наряд полиции, который доставил всех участников драки в отдел. Портал «47.news» утверждал, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Позднее Ивану Иноземцеву потребовалась помощь врачей: он был госпитализирован.







