Categories
Вы знали?

10 основных способов футбол, американский футбол и регби

Разные культуры имеют разные понятия, когда речь идет о слове «футбол». Самым распространенным и знаменитым видом спорта, ассоциирующимся с этим словом во всем мире, является футбол благодаря легиону фанатов, истории и простоте. Фифа является одним из самых ожидаемых глобальных событий, происходящих раз в четыре десятилетия. Американцы, с другой стороны, имеют свою версию игры с миллионами ярых поклонников, разбросанных по всей территории США. Суперкубок – второй по величине день потребления продуктов питания в США, где традиции предписывают пить пиво с семьей и друзьями, наблюдая за соревнованиями игроков. за окончательный титул. Наконец, Land Down Under (австралийцы) выводит контактный спорт на совершенно новый уровень, который может быть самым жестоким из трех. Вот 10 основных различий между этими видами спорта.

Зеленые поля

Кредит изображения: Дэвид Марк / Pixabay

Все эти игры, кажется, имеют один общий знаменатель: местоположение. Поля покрыты зеленой травой, которая помогает смягчить удар для падающих игроков, чтобы минимизировать травмы. При этом футбольные поля имеют прямоугольную форму и могут варьироваться от 65 до 80 ярдов в ширину и от 110 до 120 ярдов в длину. Есть белый круг, чтобы отметить центр поля, где начинается каждый матч, белый прямоугольник, чтобы отметить границы игры, 4 четверти круга на каждом углу, чтобы отметить, откуда должны выполняться угловые удары, и 2 «штрафных ящика», окружающих каждая цель, которая является сетчатым прямоугольным кубом.

Американские футбольные поля имеют сходство с футболом по длине, поскольку стандартное измерение составляет 120 ярдов, но различается по ширине почти с 54 ярдами (53 1/3). Прямые белые линии отмечены каждые 10 ярдов, чтобы получить полные 100, оставшиеся 20 считаются областью для подсчета очков, футбольные ворота обычно имеют «камертоны» высотой 30 футов, которые используются для получения дополнительных очков путем удара по мячу внутри них.

Поля для регби, безусловно, самые большие из трех, с 122-133 ярдами в длину и 74 ярдами в ширину. Поле обозначено как футбольное поле, но вместо 10-ярдовых линий используются 10-метровые линии, а вместо «камертона» регби использует стойку ворот Н-образной формы, высота которой достигает более 60 футов.

Правила и положения

Игроки регби борются за мяч на профессиональном стадионе по регби

Правила футбола жесткие, когда дело доходит до обращения с мячом. 11 игроков в каждой команде сражаются, чтобы забить как можно больше голов. Только вратари могут держать мяч, пока они находятся в границах штрафной. Все остальные члены команды обязаны использовать свои ноги и головы, чтобы контролировать мяч, пытаясь пробить его в прямоугольную цель противника. Захват в футболе допустим только в том случае, если снасть направлена ​​на мяч. Выступать противостоящим игроком невыгодно, что может привести к потере одиннадцатого игрока до конца матча.

Футбол, однако, также состоит из 11 игроков, которым разрешено держать мяч в руках, чтобы попытаться достичь другого конца поля и забить гол, который считается, пока мяч пересекает конечную линию в руках игрока. , Каждая игра имеет ограничение в 5 падений до конверсии; атакующая команда может быть остановлена ​​5 раз, прежде чем передать мяч сопернику. Борьба является важной частью игры. Это настоятельно рекомендуется как способ получить верх. Нельзя сказать, что опасные снасти не будут стоить команде штраф, когда они обычно теряют позиции.

Наконец, в регби играют по 15 или 7 игроков в каждой команде. Он использует те же правила, что и в футболе, когда дело доходит до обработки мяча, и решает с большой разницей в одной очень важной детали: пасы могут быть сделаны только до тех пор, пока принимающий игрок находится позади того, кто передает мяч, что придает новое значение к слову «вызов» игроку также разрешается бить по мячу, и команды обычно используют эту способность, чтобы устранить надвигающуюся угрозу своей линии ворот.

Нечестная игра и штрафы

Игра в американский футбол. Изображение предоставлено: Мелинда Надь / Shutterstock.com

Здесь все становится сложнее. В каждом виде спорта есть целый ряд правил, специально разработанных для защиты здоровья игроков. Нарушения футбола обычно наказываются штрафным ударом, штрафным ударом, предупреждением (желтая карточка) или изгнанием (красная карточка). Другая нечестная игра в футболе – передача вне игры, когда дриблер передает мяч партнеру по команде, который пересек последний защитник противоборствующей команды, что приводит к конверсии, и команда теряет владение мячом. Нечестная игра в

Футбол обычно приводит к потере ярдов по отношению к обороняющейся команде или потере первого дауна, если атакующая команда нарушает правила, а в крайних случаях может привести к дисквалификации.

Фолы на регби обычно наказываются пенальти, хотя в некоторых случаях у команды есть выбор между ударом, бегом или схваткой.

Мгновенное воспроизведение

Мгновенное воспроизведение – это акт двойной проверки первоначального решения судьи на близком расстоянии от скрытой игры. В футболе такого нет. Рефери тот, у кого последний звонок.

В противоположность этому, американский футбол и регби используют эту технологию, чтобы сохранить игровые поля как можно более справедливыми, поскольку многие приземления и попытки трудно определить, учитывая драконовские правила. NFL был одним из первых пионеров, использовавших такую ​​технологию в 1986 году, чтобы гарантировать, что правильные вызовы всегда выполняются, что сводит к минимуму вероятность ошибок. Регби был следующим в Суперлиге 1996 года.

ГОЛ!

Вратарь ловит мяч на стадионе во время футбольного матча. Изображение предоставлено: Alphaspirit / Shutterstock.com

Система очков, используемая в футболе, настолько проста, насколько это возможно; одна цель равна одному очку.

Футболисты могут забивать двумя разными способами. Один из способов сделать это – забить мяч до конца поля и забить гол в течение 6 очков, после чего следует полевой гол, который при ударе ударил по мячу. Еще одна тактика – удар по мячу через стойку ворот и получение 3 очков.

Регби использует почти те же правила, что и футбол, но за попытку (приземление) присуждается 5 очков, а удары по полю стоят 2, а голы за выпадение – 3 очка.

Замены

Замены имеют жизненно важное значение в каждом виде спорта, независимо от того, получил ли член команды травму или нет в своей зоне. Тренер обязан сменить тактику или дать игроку отдохнуть. У футбола есть строгие правила, когда дело доходит до сменяющих игроков в середине игры, поскольку тренер может менять игроков три раза за игру. Когда спортсмен попадает на скамейку, ему больше не разрешается участвовать в матче.

Футбол дает тренеру больше свободы, чтобы переключать любого игрока неограниченное количество раз, когда он пожелает. Большинство футбольных команд имеют две разные группы игроков; один для нападения и другие для защиты.

Регби прост в своих правилах замены: нет постоянных замен, если травмированный игрок не возвращается в игру через 15 минут. Поэтому, если член команды не получит травму, никаких изменений в команде не произойдет, что маловероятно, учитывая характер игры.

Шары ярости

Возможно, наиболее очевидное различие между тремя видами спорта – это используемые шары. В футбол играют круглым мячом диаметром 8,7 дюйма.

Футбольные мячи – это вытянутые сфероиды длиной 12 дюймов, которые весят около 15 унций, первые футбольные мячи были сделаны из надутого свиного мочевого пузыря, который изначально придал ему форму и размер.

Перейдем к регби, где игроки используют овальный мяч, который весит около 14 унций, а также 12 дюймов в длину. Основное различие между мячами как для регби, так и для футбола состоит в более узком конце последних, что облегчает его бросок для проходных игр.

Оборудование Победы

Когда дело доходит до спортивной одежды, у большинства видов спорта есть общая основа: трикотаж, шорты и ботинки, которые показывают цвета команды, чтобы различать противоборствующие команды. У футболистов есть очень простое дополнительное снаряжение, они носят только голени под носками, чтобы защитить свою самую чувствительную кость ноги.

У футболистов есть все! Они носят шлемы, наплечники, перчатки и пояса с карманами для вставки защитных накладок, предназначенных для поглощения ударов между коленями и линией талии.

Хотя регби имеет почти такой же агрессивный характер, что и контактные виды спорта, игроки в регби оснащены только защитной чашкой паха и каппой, что приводит к травмам во время игр.

Лимит времени и продолжительность игры

Игра в американский футбол. Изображение предоставлено: Hubert Фотограф из Pixabay

В футболе правила времени довольно простые и простые без каких-либо осложнений. Игра ведется в двух 45-минутных таймах с 15-минутным перерывом, когда игроки отдыхают, а тренеры пытаются улучшить тактику, чтобы обеспечить победу. Во время игры в футбол часы никогда не останавливаются по любой причине, будь то травмированный игрок, болельщик, бегущий по полю, или даже когда мяч выходит за пределы поля. Рефери, однако, обязан добавить любое время, потерянное во время игры, к концу тайма, в котором время было потеряно, это дополнительное время называется «временем травмы» и может достигать до 23 минут! Это число было достигнуто в матче, где в течение первой половины происходили серьезные травмы, что привело к тому, что скорая помощь вывела травмированного игрока, так что технически нет ограничений на добавленное время травмы, пока вся продолжительность игры достигает 90 минут.

Переходя к «американскому футболу», игра разбита на 15-минутные кварталы с равным интервалом перерыва равной продолжительности, если только это не Суперкубок, где перерыв значительно увеличен, чтобы вместить все развлечения в перерыве, обычно присутствующие во всей стране. событие. Часы останавливаются всякий раз, когда мяч не находится в игре, то есть, если он выходит за пределы поля, забивается гол, происходит травма или тренер называет тайм-аут. Кстати, тайм-ауты являются еще одним отличием в этом контактном спорте, где тренерам дается 5 минут на смену тактики и игры, чтобы приспособиться к противнику, каждой команде разрешается назначать 3 тайм-аута за игру, поэтому, если обе команды используют преимущество из них игра может длиться на полчаса больше, чем обычный час игры.

И последнее, но не менее важное: в игре по регби есть 40-минутные половинки с 10-минутным перерывом, который тренер использует для корректировки тактики. Как и в футболе, регби использует время травмы, добавляемое в конце каждого тайма, чтобы компенсировать потерянное время, при этом самое большое время травмы составляет 20 минут.

Даже спортсмены имеют сверхурочную работу

Момент, захваченный во время матча по регби. Изображение предоставлено: Kate Baucherel / Pixabay

В большинстве случаев, если игра заканчивается ничьей, она будет рассматриваться как ничья. Но когда это игра плей-офф, все становится интереснее из-за сверхурочной работы. В футболе, начиная с четвертьфинала, ничьи больше не допускаются, и в игру добавляются дополнительные 2 половины по 15 минут каждая, чтобы объявить победителя, который пройдет в полуфинал. Если после 30 минут сверхурочной работы обе команды все еще находятся в тупике, они в конечном итоге предпринимают штрафные удары, чтобы определить победителя; первые 5 бросков сделаны, и если обе команды все еще связаны, следующая команда, которая берет на себя инициативу, выигрывает игру.

Футбол намного проще, обе команды будут продолжать играть по 10 минут в течение дополнительного времени, пока одна из них не выйдет вперед и не выиграет игру.

Регулярные правила регби требуют, чтобы 10-минутные половины игрались после окончания официального игрового времени; если после 20-минутного сверхурочного времени счет остается равным, обе команды вводят 10-минутные периоды внезапной смерти, которые заканчиваются, как только победившая команда делает попытку.